Int. Leiterin der Forschungsplattform & des doc.funds-Programms

Univ.-Prof. Dr.in Kirsten Rüther, M.A.

Institut für Afrikawissenschaften

UniCampus Hof 5.1, Spitalgasse 2, 1090 Wien

E-Mail: kirsten.ruether@univie.ac.at

Webseite

Stv. Leiterin der Forschungsplattform

Assoz.-Prof. Mag.a Dr.in Birgit Englert

Institut für Afrikawissenschaften

UniCampus Hof 5.1, Spitalgasse 2, 1090 Wien

E-Mail: birgit.englert@univie.ac.at

Webseite

Stv. Leitung doc.funds-Programm

Univ.-Prof. Dr. Patrick Sakdapolrak

Institut für Geographie und Regionalforschung 

Universitätsstraße 7/5, 1010 Wien

E-Mail: patrick.sakdapolrak@univie.ac.at 

Webseite

Univ.-Prof. Dr.in Petra Dannecker, M.A.

Institut für Internationale Entwicklung

Sensengasse 3/2/2, 1090 Wien

E-Mail: petra.dannecker@univie.ac.at

Webseite

Leiterin der Forschungsplattform (karenziert)

Foto: © Elliot Mandel

Univ.-Prof. Mag.a Dr.in Alexandra Ganser

Institut für Anglistik und Amerikanistik

UniCampus Hof 8.3, Spitalgasse 2-4, 1090 Wien

E-Mail: alexandra.ganser@univie.ac.at

Webseite

Prof. em. Dr. Thomas Macho

Direktor des IFK (Internationales Forschungszentrum Kulturwissenschaften)

E-Mail: macho@ifk.ac.at 

Webseite

Univ.-Prof. i. R. Dr. Annegret Pelz

Leiterin der Forschungsplattform 2014-3/2018

Institut für Germanistik

Universitätsring 1, 1010 Wien

E-Mail: annegret.pelz@univie.ac.at

Webseite

Univ.-Prof. Dr.in Birgit Sauer

Institut für Politikwissenschaft

Universitätsstraße 7, 1010 Wien

E-Mail: birgit.sauer@univie.ac.at

Webseite